Положены ли военнослужащим выплаты на детей компенсирующие посещение дошкольных учреждений

Положены ли военнослужащим выплаты на детей компенсирующие посещение дошкольных учреждений

б) военнослужащим, проходящим военную службу на территории иностранных государств, которым не установлены должностные оклады в иностранной валюте, выплаты на содержание их детей, посещающих иностранные детские дошкольные учреждения любой формы собственности, находящиеся за пределами территории Российской Федерации:

на третьего ребенка и последующих детей — в размере 90 процентов внесенной родительской платы, но не более 90 процентов размера ежемесячной платы, установленной в соответствующем периоде за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях, находящихся в ведении муниципальных образований, на территории которых находится негосударственное детское дошкольное учреждение, и реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, исчисленной за фактическое пребывание ребенка в негосударственном детском дошкольном учреждении;

  • Какая компенсация военнослужащим за детский сад.
  • Положена ли какая-нибудь компенсация детям военнослужащих за детский сад?
  • Есть ли компенсация военнослужащим по контракту на оплату за детский сад? г. Омск.
  • Компенсация за сад
  • Компенсация за детский сад за второго ребенка
  • Компенсация за детский сад если нет места
  • Компенсация родительской платы за детский сад
  • Не выплачивается компенсация за сад

В соответствии с п.6 ст. 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные, муниципальные и негосударственные детские дошкольные учреждения, производятся выплаты по решению министра обороны Российской Федерации.

Порядок обращения за компенсацией и порядок ее выплаты установлен «Положением о порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплат», утвержденным Постановлением Администрации Псковской области от 12.02.2007г. №51.

Вам будет интересно ==>  480 Часов Отработки Сколько Дней

Льготы для военнослужащих для детского сада

  • дети-сироты; дети, оставшиеся без родителей; дети, взятые под опеку или в приемную семью, а также, усыновленные дети. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенку необходимо иметь выписку из решения органа попечительства и опеки.
  • дети, чьи родители — сироты или остались без попечения родителей (или одного родителя) в возрасте до 18 лет, а на данный момент их возраст находится в промежутке 18-23 лет. Для того, чтобы получить право на льготу, ребенок должен иметь выписку из решении органов опеки и попечительства.
  • дети, чьи родители подверглись воздействию радиации после аварии на Чернобыльской АЭС. Для получения льготы родителям ребенка необходимо иметь справку, подтверждающую переселение из места отселения или справку об эвакуации из мест отчуждения; удостоверение участника или инвалида ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; свидетельство о смерти родителя-кормильца при ликвидации последствий аварии, от лучевой болезни или других болезней, причиной которых стала авария на АЭС, или свидетельство, подтверждающее его инвалидность по причине воздействия радиации из-за чернобыльской катастрофы.
  • дети из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Для получения льготы родители должны иметь направление из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  • дети судей, а также, прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре РФ.
  • дети одиноких матерей. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельство о рождении.
  • дети работников дошкольных образовательных учреждений (педагогических и иных работников) системы Департамента образования г.Москвы. Для получения льготного права на поступление в детский сад необходимо предоставить справку с места работы.
  • дети, чьи родные братья или сестры уже посещают данное дошкольное учреждение – за исключением несоответствия профиля дошкольного образовательного учреждения состоянию здоровья ребенка. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и справку о том, что старший (или старшие) уже посещают это дошкольное образовательное учреждение.
Вам будет интересно ==>  Приставы снимают деньги с больничного

Да ! Круто! 85 на двоих…. мы с семьей 3 года назад за 75 вчетверо ездили , тогда ещё Украина была последний год. Проезд, проживание, питание, экскурсии, подарки и бухла еще накупили… Было круто, дети в восторге, муж тоже! Судак рулит! Если 50 на каждого компенсируют, это классно! Но только ведь государство просто так халявные деньги давать не будет …придумают ещё каких-либо законов на этот закон, чтобы не платить….

В лагере несколько учебных направлений, в которых сможет попробовать себя каждый ребенок: основы альпинизма и горная подготовка, ТСП (тактико-специальная подготовка), огневая подготовка, выживание в экстремальных условиях, оказание первой медицинской помощи. Помимо отличного развития физических навыков, программа нашего лагеря даёт ребенку возможность изучить следующие направления:

Форум правовой взаимопомощи военнослужащих

Внести в абзац второй пункта 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, №22, ст.2331; 2002, №21, ст.1919; 2003, №46, ст.4437; 2004, №18, ст.1687; №35, ст.3607; 2005, №17, ст.1483; 2007, №2, ст.360) изменение, дополнив его после слов «посещающих государственные» словами «, муниципальные и негосударственные».

Производить с 1 января 2005 г. военнослужащим — гражданам Российской
Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах
Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), на содержание их
детей (лиц, находящихся на их иждивении) (далее именуются-дети),
посещающих государственные детские дошкольные учреждений, выплату в
размере: 80 процентов платы, взимаемой с родителей; 90 процентов платы,
взимаемой с родителей, — имеющим трех несовершеннолетних детей и более;
100 процентов платы, взимаемой с родителей, — имеющим детей, у которых по
заключению медицинских учреждений выявлены недостатки в физическом или
психическом развитии, а также находящихся в туберкулезных государственных
детских дошкольных учреждениях.

Ссылка на основную публикацию